Новости

Правила раздела "Базар"

17.06.2019 14:09

1. Общие положения

1.1 Организатором раздела «Базар» является Sia "E-Laiks"  Reg Nr: 40103262049

1.2 "E-Laiks" осуществляет деятельность по реализации предметов антиквариата и современного искусства заинтересованным лицам (Покупателям)

1.3 "E-Laiks" действует в качестве представителя раздела для свободных продаж.

1.4 Официальный сайт Организатора раздела «Базар» находится по адресу: www.fajans.lv

2. Пояснение терминов используемых в правилах раздела «Базар»

Базар – раздел свободной продажи, в котором можно продавать и покупать предметы антиквариата или коллекционирования двух форматах: Аукцион или Фиксированная цена. Выставлять товар на аукцион или продажу и участвовать в аукционах могут только те, кто ознакомился с данными правилами

Аукцион - продажа предметов искусства и антикварных предметов на торгах, которые организуются в онлайн режиме на интернет-сайте www.fajans.lv, по окончанию торгов предметы считаются проданными тому покупателю, ставка, которого является наивысшей

Фиксированная цена - продажа предметов искусства и антикварных предметов по цене назначенной продавцом.

Цена мгновенной продажи – Выставляя лот на аукционе у продавца есть возможность поставить Цену мгновенной продажи. Пример: Старт 1 Евро, Цена мгновенной продажи 20 евро, Покупатель не дожидаясь конца аукциона может приобрести лот за 20 евро.

Лот – любой предмет, выставленный на торги в Аукционном доме, которому присвоен:

  • Номер лота на интернет-сайте: www.fajans.lv
  • Фотография лота
  • Стартовая или текущая (последняя) цена
  • Цена мгновенной продажи
  • Описание лота
  • Способ доставки и оплаты лота
  • Дата начала торгов и дата окончания торгов.

Аукционный дом имеет право снять с аукциона любой лот без объяснения причин.

Комиссионные – В разделе базар все выставляемые лоты не облагаются комиссионными на этапе развития раздела, в случае появления комиссионных за выставления лотов Аукционный дом обязуется предупредить за месяц.

Продавец – лицо, зарегистрированное на сайте www.fajans.lv,  которое размещает в разделе «Базар» свой предмет для продажи и подтверждает, что оно имеет полные права на продажу данного предмета. Аукционный дом не несет ответственности за подлинность или какие либо другие некорректные действия продавца. В случае обнаружения не корректных действий со стороны администрации аукционного дома будут приняты меры по удалению и закрытию доступа для участия во всех разделах.

Покупатель - участник аукциона, дееспособные физические лица, достигшие совершеннолетнего возраста, а так же юридические лица.

Аукционный дом оставляет за собой право отказать в участии в торгах Покупателю не мотивируя своё решение.

Выигранный лот - купленный лот после завершения аукциона.

Начальная цена - цена, с которой начинается аукцион.

Подтверждение ставки - означает безусловное и безотзывное согласие покупателя купить выставленный на торги Лот по цене выигранного лота.

Интервал шагов: Продавец в праве выбрать по своему усмотрению шаг от 0.10 евро до 5 евро. Выбранный шаг на протяжении всего аукциона не меняется.

Аукцион с продлением – если смена лидера произошла в течение последних 10 минут до заявленного времени окончания аукциона, то система активизирует продление аукциона на 10 минут с момента смены лидера, и так далее при каждой последующей смене лидера аукциона. Аукцион признаются завершёнными, если в течение последних 10 минут не произошла смена лидера. Изменение текущей цены лота, в случае если смена лидера не происходит, не продлевает Аукцион.

Регистрация - для регистрации пользователя на аукционе необходимо пройти процесс ввода личных данных в разделе регистрация, для участия в аукционе необходимо подписания с ним двустороннего договора об участии в письменной форме, либо подтверждения об ознакомлении и о согласии с правилами аукциона в электронном виде. Выбор процедуры заключения договора производится представителем Аукционного дома.

Сообщения – В разделе «Мой Профиль» у пользователей есть возможность связываться друг с другом через личные сообщения. Для того чтобы связаться с продавцом в его размещённом лоте нажмите «Задать вопрос» о отправьте продавцу личное сообщение.

Рейтинг продавца – в случае успешно завершенной сделки или в случае несостоявшейся сделки по причине продавца, пользователь имеет право оставить отзыв о продавце.

3. Права и Обязанности Покупателя

3.1 Покупатель до аукциона обязан ознакомиться с Правилами раздела «Базар».

3.2 Покупатель в случае победы на аукционе или по Фиксированной цене в разделе «Базар» обязан связаться с продавцом, и договориться о способе оплаты и передачи лота.

3.3 Покупатель, сделавший ставку, тем самым подтверждает, что с лотом ознакомился и претензий не имеет, за исключением случаев, когда обнаружен скрытый дефект неуказанный в описании и не отражённый на фотографиях лота.

3.4 Отзыв ставки запрещен.

3.5 Все споры Покупателя и Продавца решаются без вмешательства Аукционного дома.

 4. Права и Обязанности Продавца

4.1 Продавцу необходимо предоставить полное описание предмета с фотографиями, указать все дефекты и места реставрации предмета, если такие имеются.

4.2 Продавцу запрещено отменять аукцион или изменять условия торгов.

4.3 Продавцу необходимо указать способ оплаты и доставки предмета выставленного на Аукцион или по Фиксированной цене.

4.4 Продавец не имеет права делать ставки в своем Аукционе.

4.5 Все споры Покупателя и Продавца решаются без вмешательства Аукционного дома.

4.6 Продавец обязан выслать лот победителю аукциона (в случае если он не передаётся из рук в руки) в течение трёх рабочих дней со дня получения денег, если с победителем аукциона не достигнута договорённость о других сроках.

8. Прочие Правила

8.1 Администрация Аукционного дома, за лоты и выполнение пользователями раздела «Базар» своих обязательств - никакой ответственности не несёт.

 

Для корректной работы мы используем кукис. Узнать больше. Не проблема
x